Daim Blond – Serge Lutens

Daim Blond – Serge Lutens

❄️Кожа — Холодная
?Цветотип – Осень
?Время тестирования – весь год
Наблюдения и впечатления мои.
Имела счастье пользоваться этим парфюмом круглый год, поэтому эмпирическим путем выяснила, что аромат лучше всего звучит в конце лета и в начале осени, когда уже не жарко, но и до морозов еще далеко.
Знакомство с “Белой Замшей” у меня началось с отливанта. Я бы не сказала, что это любовь с первого вдоха, — Нет. Как раз первые пять минут я стоически терплю, — жду когда уйдет странный «пластиковый» дух. Но это того стоит.
Аромат открывается не сладкой курагой, терпкими цветами и замшей. Гармоничный и благородный, сдержанный и утонченный – вот они те слова, которые кратко описывают характер сего творения Сержа Лютанса. Он уж точно не затмит свою хозяйку, а ненавязчиво и вкрадчиво подчеркнет ee нетривиальный вкус и спокойный нрав.
Я бы не сказала, что сам аромат какой-то особенный, но рука сама к нему тянется почему-то.
Шлейфа как такового нет, сидит близко к коже, так сказать, очень приватный парфюм – «для себя любимой». Он очень уютный и деликатный. Я заметила, что когда я особенно часто пользуюсь Diam Blond, у меня появляются лирическо-минорные настроения, я превращаюсь в интроверта, как бы странно это не звучало. Хочется побыть наедине с собой, заняться полезным самокопанием и самоанализом. Часто после такого запоя с «Белой Замшей» я начинаю что-то новое, или избавляюсь от надоевшего старого.
▫️Что касается стойкости, то на мне аромат держится почти весь день. Под вечер ощущаю слабую пудровую нотку, в которой комфортно даже заснуть.
▫️На данный момент у меня осталось пару милликов этой прелести, буквально на пару недель, и вот вопрос покупать ли дубль?
Рубрика «Реакция моего Мужа» — «ну такооое, кисленький какой-то, — не нравится»
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️
Дублите ли вы понравившиеся вам ароматы или всегда в поиске новых ощущений?