Как отличить подделку Jo Malone?

Всем привет.

Я борец за добро и справедливость и несу возмездие воимя оригинальной продукции. Обидно платить за Бэнтли, а получить Оку! В этой статье я расскажу как отличить подделку Jo Malone. Покажу сравнительные фоточки, чтоб вам было понятно на что обратить внимание при покупке.

О коробках!

Итак начнем. Сразу вам скажу, что если вы видите коробку Jo Malone запечатанную в слюду, то проходите мимо. Вся продукция Jo Malone, приезжает на склад или в магазин в разобранном виде. Да, Да! Коробки отдельно, ленты отдельно, пакеты тоже отдельно и флакошки тоже отдельно! Все собирают вместе уже при вас в магазине. На самой коробке сзади, если приглядеться, на руссификаторе написано «коробка картонная», а вовсе не название парфюма. Так то! Кстати, на лицевой части коробки, на подделке часто клеят «типа» брендовое название аромата, — это паль, знайте!

Потом мы открываем коробку и перетряхиваем содержимое. Внутри, естественно, должен быть флакон, шуршащая черная упаковка, лента, пакетик абсорбента и, вроде, все! Никакого поролонового вкладыша, по форме флакона, который служит для фиксации флакона в коробке нет!

Вот вам фотки коробочки палёнки.

Как отличить подделку Jo Malone?

О флаконах!

Если нет коробки, то пристально смотрим на флакон! Можно его даже разобрать немного, я разрешаю =)

Смотрим на дно, как обычно. Ищем батч-код, ищем хорошо, так как его плохо видно ибо он гравировка. Гравировка и только гравировка. И это я говорю только про флаконы 100, 50 и 30. У малышей 9 мл, есть нюанс: до 2015 года им наносили батч краской.

Как отличить подделку Jo Malone?

 

Разберите пульверизатор и приглядитесь к его внутренностям. Как на фото ниже. Штырек пульвика и резиновая прокладка должны быть белыми. Не металическими, не черными — только белыми.

Как отличить подделку Jo Malone?

Перевернув головку пульвика, да ту самую которую вы варварски оторвали, вы должны увидеть маленькую черную вкладку. Это важно. Производитель их специально именно такие закупает, потому что вокруг дырочки пульвика (из которой на вас пшикают духи), должен быть выдавлен шестиугольник. Смотрим на фото внизу.

Это одна из самых важных отличительных черт оригинала!

Как отличить подделку Jo Malone?

Ну и конечно же, предлагаю поглядеть на этикетку сзади флакона. Она одинарная, не раскрывается как книжка. На оригинале на задней наклейке есть знак переработки и знак «огнеопасно» и все. На палёнке же, вместо значка «огонь» стоит странная стрелочка, призывающая вас/нас отклеить верхнюю часть наклейки и прочитать состав на внутренней наклейке. Вот бред!

Вот вам фотка, чтоб не велись вы на этот бред.

Как отличить подделку Jo Malone?

Вот она эта стрелочка, я ее кружком обвела.

Итак, о крышке.

Крышка серебряная и пластиковая. На оригинале она очень легкая весит около 14 грамм, я сама взвешивала. На подделке крышка тяжелая, и весит 49 грамм. Поэтому, носите с собой весы =) Шутка. Это так, для общего развития вам.

Есть одна мелочь, которая выдает подделку с потрахами. Есть на фейковых флаконах тонкая прозрачная ленточка, которая приклеена по бокам флакона и типа держит крышку. Самый прикол в том, что на оригиналах такой ленты нет и не было. Вот так выглядит эта штука.

Как отличить подделку Jo Malone?

Вроде все я вам рассказала.  Надеюсь вам помогла моя статья и вы теперь знаете как отличить подделку Jo Malone?

Вот ссылка на видео про подделки в моем Инстаграмм, подписывайтесь и ставьте лайки, а еще друзьям рассказывайте про меня =)

Если вы решили взять мои фотки, будьте добры поставьте авторство (@yuliyas_parfume_love), а то я старалась делала!

Спасибо

Возможно вам будет интересно почитать:

Как распознать подделку Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian?