Lait et Chocolat от Chabaud Maison de Parfum

Lait et Chocolat от Chabaud Maison de Parfum
Lait et Chocolat от Chabaud Maison de Parfum

Кто сегодня твоя сладкая булочка? Я сегодня твоя сладкая булочка.
Я безумно люблю ароматы от Шабо, они такие божественно вкусные, сладкие, аппетитные. Lait et Chocolat очень натурально передает ароматы кондитерской. С первого вдоха, это теплый круассан с нутеллой, Латте с карамельным сиропом. Такой вот десерт во флаконе. Я с восторгом в 2018 приобрела себе сотку — ну да, я парфюмерный бурундук, такие дела. И без особых усилий извела ее за год. Сейчас у меня остался малюсенький отливант, к которому я изредка прикладываюсь. Я всем сердцем люблю гурманику, но на моей коже она звучит плоско и монотонит, чего не скажешь о гурманике от Шабо. Что-то они придумали — наколдовали и Шоколад даже на мне переливается, раскрывается и я отчетливо чувствую базовые древесные ноты, кремовую ваниль и легкий мускус. Обычно с ароматами такого типа, у меня до базы дело то и не доходит, и заканчивается головной болью и отскребанием сия чудо от себя мочалкой. Но тут, восторг!
Пишу эту заметку, обоняю запястье, слышу нежнейшие молочные нотки, аж слюнки потекли.
Предупреждаю, наносить этот парфюм в период диеты категорически запрещается. Побочные эффекты: урчание в животе, желание откусить от себя кусочек.
UPD: Хотела бы поделиться наблюдением. Аромат Lait et Chocolat имеет свойство настаиваться. Когда я его только приобрела, он был густым и шоколадным, шлейфил мягкой ванилькой. Сейчас я добиваю отливант из моего флакона, и он настоялся, — ушла кондитерская сладкая ваниль, а ее место заняла она же, но только горькая , и через пару часов после нанесения проявился яркий жасмин.
Рубрика «Реакция моего мужа» — О, чем-то сливочным пахнет, и шоколадкой. Хочется сразу чего-то пожрать. (Пошел заглядывать в холодильник).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Любите ли вы шоколад в парфюме, так же сильно как люблю его я?