Базовый парфюмерный гардероб

Базовый парфюмерный гардероб, какой он? Как достичь идеала?

Считается, что базовый гардероб должен состоять из 5 флаконов. Два флакона Casual – на каждый день, давайте назовем их «дежурными». Один любимчик, к которому тянется рука чаще всего, а второй экспериментальный, — по настроению. В них вам комфортно, окружающим тоже комфортно, и все счастливы. Такие ароматы можно надеть в офис, на прогулку и вобще куда угодно. Чаще всего это туалетная вода или одеколон.

Еще один аромат для особых приособых случаев: театр, юбилей, прием у королевы и так далее. Этот аромат величественный, в котором вы чувствуете себя сверкающим бриллиантом. Чаше всего это парфюмерия концентрации духи или экстракт. Она делает вас еще более изысканной, еще более привлекательной и добавляет вашему облику элегантности и шарма.

И наконец еще 2 аромата для менее помпезных мероприятий, например: встреча с друзьями, походы в кафе и клубы, романические свидания и прочие приятности. Для таких «выходов в мир», тоже желательно иметь свои ароматы. Пусть они будут ярче чем повседневные, пусть они будут шлейфовые. Можно выбрать как туалетную, так и парфюмированную воду. Почему именно 2 аромата? Все просто, один для встречь с друзьями, другой для романтики.

Парфюм для свиданий может быть чуть ближе к телу, он может быть молекулярным, — т.е. подчеркивать ваш собственный аромат. Часто молекулярные ароматы ассоциируются с афродизиаками и соблазнением, поэтому великолепно подойдут для таких случаев.

С Базовым гардеробом все ясно. А как же тогда идеальный?

Для каждого идеальный гардероб свой. Я лично бы добавила в повседневные флаконы еще сезонные ароматы, — на осень, весну и зиму. А еще дорогие ароматы, которые я пробую в распив, их не перечесть, но по настроению с удовольствием их ношу. Некоторые из таких отливантов, переходят в разряд любимцев и я их офлакониваю.

А сколько у вас флаконов? Каков ваш базовый гардероб?

Базовый парфюмерный гардероб