«Стойкость» не является критерием оригинальности

«Стойкость» не является критерием оригинальности

Почему «стойкость» не является критерием оригинальности парфюма?

Всем привет. Это снова я. И снова со своей «наболевшей» темой.

❗️Стойкость парфюма не определяет его оригинальность. И это не мои умозаключения, — это слова «великих и ужасных» маэстро-парфюмеров.

❗️ «Вопрос стойкости один из самых популярных у покупателей парфюмерии. Но для парфюмеров этот вопрос не определяющий. Ведь нельзя назвать повара лучшим только из-за того, что он готовит самые калорийные блюда, так и в парфюмерии, лучший парфюмер определяется не исходя из стойкости аромата» ©

❓Так от чего же зависит стойкость?

❗️Первое и основное – это концентрация и тип парфюмерии. Об этому у меня есть отдельная статья.

✅Кратко:

?Духи – очень стойкие, есть такие, что держаться как прибитые даже после душа. ?Парфюмерная вода – стойкие, многие держаться от 5 до 24 часов на коже, а на одежде так до самой стирки.

?Туалетная вода – легкая и воздушная субстанция, которую нужно обновлять каждые пару часов (наверняка, трэвл флаконы придумали специально для такого типа парфюмерии, чтоб в сумке таскать было удобно).

?Ну и конечно самые летучие и неуловимые – Одеколоны, их можно обновлять снова и снова и снова, каждые 30 минут. Но это тоже усредненные показатели. Есть у меня одеколоны, которые я слышу на себе и 2 и 3 часа.

❗️Второй и немаловажный критерий это тип вашей кожи «горячая»/ «холодная». На «горячей» коже ароматы раскрываются лучше, но и сидят меньше.

❗️Длительная встряска часто влияет на стойкость. Поэтому сразу после получения парфюмерии, особенно при отправках по России почтой, необходимо поставить  духи в темное прохладное место и дать составу «прийти в форму» 1-2 дня. Как минимум, парфюм должен набрать комнатную температуру.

❗️И наконец, стойкость парфюмерии зависит от особенностей вашего восприятия. Если вы не слышите аромат, это не значит, что он уже выветрился. Мешать наслаждаться любимыми духами может привычка, ольфакторный сбой, изменение гормонального фона, банальный насморк.

?Если аромат не обладает высокой стойкостью, это не значит, что у вас в руках подделка.

❤️Спасибо за внимание! Я вас всех люблю, и вы ничего не сможете с этим поделать!