Как правильно хранить парфюм?

Как правильно хранить парфюм?

?Известно, что из-за неправильного хранения аромат и устойчивость могут не соответствовать заявленным срокам. По сути, качественными, дорогими духами можно пользоваться после истечения указанного времени, если правильно хранить.
?Если Вы приобрели просроченный парфюм, то ничего страшного в этом нет. Если он вакуумно закрыт и не был в использовании — бояться нечего, здесь парфюм — как хорошее вино, испортиться в закрытом состоянии оно не может.
♦️Взять хотя бы винтаж, возрастом в 15-20 лет. Их довольно дорого продают на аукционах, так как представлены ароматы, уже снятые с производства, но имеющие своих преданных поклонников до сих пор. Такие экземпляры – редкость для современности, относятся к ним с такой скрупулезностью, как и к коллекционным винам.
♦️А чтобы ваш аромат не испортился, не поменял цвет, и присущий ему букет не исчез, пользуйтесь им бережно и правильно.
?Туалетная вода не любит перепадов температуры. Нельзя оставлять духи как на холоде, так и в жарком помещении. ?Оптимальной температурой хранения считается +20-25 С — этот среднестатистический показатель зачастую присущ спальной комнате.
Нужно учесть, что при доставке по России парфюм так или иначе подвергается сильным перепадам температуры. Если флакон закрыт герметично и жидость ни разу не распылялась, это абсолютно никак не отразится на качестве, но тут есть некоторые нюансы.
?Если Вы получили Ваш заказ зимой, то аромату необходимо дать отстояться 2-3 дня. За это время парфюмерная композиция вернет свой первоначальный вид.
?Воздействие солнечных лучей пагубно влияет на парфюм. Может образоваться осадок, измениться цвет, в худшем случае жидкость испарится, и изделие потеряет свой тонкий букет.
?Нельзя хранить парфюмерную воду в ванной комнате. Повышенная влага способна испортить ее до неузнаваемости.
?Старайтесь как можно реже взбалтывать. Не ставьте в выдвижной ящик, не носите в сумочке. Туалетная вода не любит «американские горки» и «раскачивание по волнам».
?Не оставляйте пузырек без крышки. Всегда плотно закрывайте дозатор, тем самым надолго сохраняя любимый парфюм.
❗️При соблюдении всех рекомендаций они будут радовать вас своим прекрасным букетом длительное время.Rfr